入浴剤が1000種類以上!入浴剤のオンラインショップです。
入浴剤専門店 rocce

rocceは入浴剤の専門店です。1000種類以上の入浴剤を販売中!

入浴剤がたっくさん揃ってます♪ 毎日違う入浴剤に入るのはとっても楽しい!
さまざまなタイプの入浴剤ギフトも取り揃えていますので贈る相手に合わせてお選びください。

母の日の入浴剤ギフト 父の日の入浴剤ギフト

組み合わせが自由に選べる入浴剤プチギフト

入浴剤の色やギフトバッグやリボンを自由に組み合わせできる入浴剤プチギフトです。


[リボン柄のOPP入/一言メッセージ付き] 空想バスルームプチギフト

人気の「空想バスルーム」が入った、一言メッセージ付きのプチギフト


[おしゃれなOPP入/一言メッセージ付き] グースーピー 薬用入浴剤プチギフト

人気の「グースーピー 薬用入浴剤」が入った、一言メッセージ付きのプチギフト


名入れシール付入浴剤プチギフト

中身の組み合わせは自由!好きな入浴剤を組み合わせてプチギフトをお作りください。


即納対応入浴剤ギフト

「アロマタイプ・ローズタイプ・温泉タイプ・和風タイプ」に、「1,500円・3,000円・5,000円」の各3コース



ごあいさつカード付 入浴剤プチギフト

結婚式・二次会のプチギフトに、ショップの記念品に、引越しのご挨拶に最適な入浴剤プチギフト。


[お花の入浴剤のプチギフト] ブルームバスギフト

お花のギフトタイ付き・お花の入浴剤のプチギフト



おすすめ入浴剤ギフト
入浴剤ギフト一覧へ
シャリテローズ バスギフト シャン・ド・フルール ボックスバスペタル シャリテローズ 二段重ねセット
シャリテローズ バスギフト シャン・ド・フルール ボックスバスペタル シャリテローズ 二段重ねセット


おすすめ入浴剤プチギフト
入浴剤プチギフト一覧へ
アマイワナ 3粒ミックスギフトセット 和風リボンプチギフト スパークリングプチギフト
アロマ・デ・バスタイム 和風リボンプチギフト スパークリングプチギフト
スウィーツメゾン プチマカロンフィズ コートゥリー 組み合わせが選べるバスフィズ2個入プチギフト メッセージシールが選べるプチギフト
スウィーツメゾン プチマカロンフィズ コートゥリー 和風お花バッグ入バスギフト メッセージシールが選べるプチギフト
新着情報
⇒ 新着商品 一覧はこちら
2024/4/11 Thu
ツリーハグバスソルト
キモチ氷冷バスソルト アザラシのきもち
2024/3/31 Sun
かき氷バスタブレット 重炭酸×エプソムソルト
2024/3/18 Mon
しっとりうるおいオイル浴
はちみつとろり ハニーバスリキッド
nonohanaフラワースキンケアバス
薬草風呂
かき氷バスソルト
かき氷バブルバス
桜バスパウダー
リッチバスパウダー
2024/1/27 Sat
ウィズフローラミルキーバスソルト ホワイトジャスミン
ウィズフローラ重炭酸バスタブレット ホワイトジャスミン
2023/12/23 Sat
ミッフィーにごりバスソルト
ゆるりとバスパウダー 茉莉花(ジャスミン)
2023/12/17 Sun
さくらパレードパウダーバス
薬草風呂 さくら湯祭り
2023/11/19 Sun
ラプレミティーパウダーバス
ふくふく湯
薬草風呂 大寒小寒の大祓い
2023/10/14 Sat
ホリデーハーバルバスソルト
SUMOUバスソルト
2023/10/2 Mon
ウィズフローラ重炭酸バスタブレット ラベンダーの香り
2023/10/1 Sun
アップルデイズバスパウダー
アップルデイズバスタブレット
アップルデイズバスソルト
2023/9/10 Sun
バディバスソルト
薬草風呂
フルーツメドレーもぎたて果実のパウダーバス
だるまバスボール
2023/9/1 Fri
キモチ薬用炭酸入浴剤
2023/8/6 Sun
ウィズフローラミルキーバスソルト キンモクセイ
2023/6/22 Thu
デイリーディライトまろやか美肌バスパウダー ボタニカルハーブ
2023/4/2 Sun
スパークリング フルーツメドレーパウダーバス
フルーツメドレーバスソルト
オンセンジャポンジャポン(フルーツ) レモン
ハナサクユ アサガオ
2023/3/31 Fri
アロマインバス
2023/3/29 Wed
ビューウェルアンドグッドナイト ゆったりバスソルト ブリーズラベンダー
2023/3/4 Sat
SUMOUバスソルト サウ〜ナ場所
Blessing of natureバスソルト
2023/2/8 Wed
スパークリングスパ(3種追加)
2023/1/20 Fri
ムーミンバスパウダー
ミッフィーバスパウダー
2023/1/18 Wed
しあわせ予報バスルーム
薬用入浴剤フラワーグリーティングバス
さくらさくバスパウダー
お姫様風呂
ウィズフローラミルキーバスソルト ミモザ&ホワイトティー
ウィズフローラ重炭酸バスタブレット ミモザ&ホワイトティー
2022/12/24 Sat
デイリーディライトまろやか美肌バスパウダー
だるまバスボール
2022/11/19 Sat
まめふく銭湯バスソルト
ハートベリーパウダーバス
ハナサクユ
2022/11/16 Wed
ピーナッツもこもこバブルバス
2022/11/5 Sat
スパークリングプチギフト
2022/10/13 Thu
土佐生まれ ゆずの香りバスソルト
2022/10/9 Sun
スパークリングスパ
グースーピー薬用入浴剤(ホワイトブーケ/ベルガモット&スイートオレンジ)
2022/9/16 Fri
ロウリュ フィンランドバスソーク ミッドナイト
2022/9/8 Thu
キャンディポット入バスギフト
2022/9/1 Thu
パフュムッテ芳香浴バスパウダー
2022/8/26 Fri
スキッと爽やかレモンバスソルト
フルーツが香る ボタニカルバスソルト ピーチ&ストロベリー
2022/7/16 Sat
空想バスルーム 君おもう木犀の花
2022/7/8 Fri
フルーツが香る ボタニカルバスソルト
爆汗湯(ばっかんとう)
2022/6/6 Mon
グースーピー快眠プチギフト
2022/4/25 Mon
ウィズフローラバスソルト
エステ気分入浴剤
2022/4/21 Thu
ナッティーナッツバスソルト
南国育ちスイカの香り バスソルト
機能浴パウダーバス アロエ+ビタミンC 爽やかシトラス湯
ウィズフローラ重炭酸バスタブレット もぎたてレモンの香り
2022/4/18 Mon
日本伝統のお風呂 和み庵
ハーバルエクストラ
2022/3/26 Sat
アロマ・デ・バスタイム
アロマ・デ・バスタイム
2022/2/10 Thu
フルーツの森いちご バスソルト
泡雲バブルバス
サンキューバス
シャルドネにごりバスソルト シャルドネスパークリング
2022/2/10 Thu
フルールラフェパウダーバス
2022/1/5 Wed
バスルームから愛をこめて

組み合わせ自由のスペシャルな入浴剤ギフト




ギフトラッピング

入浴剤ギフト
入浴剤プチギフト
名入れシール付き入浴剤プチギフト
ごあいさつカード付き入浴剤プチギフト

全商品メニュー

FAXやエクセルでの
注文用紙のダウンロード
母の日

父の日

快気祝い

出産内祝い

結婚内祝い

退職・引っ越し