入浴剤が1000種類以上!入浴剤のオンラインショップです。
入浴剤専門店 rocce

rocceは入浴剤の専門店です。1000種類以上の入浴剤を販売中!

入浴剤がたっくさん揃ってます♪ 毎日違う入浴剤に入るのはとっても楽しい!
さまざまなタイプの入浴剤ギフトも取り揃えていますので贈る相手に合わせてお選びください。

お中元ギフト シャリっと涼しいクール系入浴剤

組み合わせが自由に選べる入浴剤プチギフト

入浴剤の色やギフトバッグやリボンを自由に組み合わせできる入浴剤プチギフトです。


名入れシール付入浴剤プチギフト

中身の組み合わせは自由!好きな入浴剤を組み合わせてプチギフトをお作りください。


一言メッセージ付ペーパーバッグ入入浴剤プチギフト

「ありがとうございます」「お世話になりました」など、パッケージにお好きなメッセージを。


即納対応入浴剤ギフト

「アロマタイプ・ローズタイプ・温泉タイプ・和風タイプ」に、「1,500円・3,000円・5,000円」の各3コース



ごあいさつカード付 入浴剤プチギフト

結婚式・二次会のプチギフトに、ショップの記念品に、引越しのご挨拶に最適な入浴剤プチギフト。


名入れできるぽち袋風 入浴剤プチギフト

ぽち袋みたいなかわいい包みに入れたプチギフトです。選べるひとことメッセージ。



一言メッセージが選べるペーパーバッグ入プチギフト
季節限定のプチギフト3種


おすすめ入浴剤ギフト
入浴剤ギフト一覧へ
シャリテローズ バスギフト 空想バス入浴剤ギフト リラックスアロマバスギフト
シャリテローズ バスギフト 空想バスセット リラックスアロマ
バスギフト
シャン・ド・フルール ボックスバスペタル 疲労回復 入浴剤ギフト 温泉湯めぐり 入浴剤ギフト
シャン・ド・フルール ボックスバスペタル 疲労回復セット 温泉湯めぐりセット
シャリテローズ 二段重ねセット フレッシュフルーツバスギフト ケーキタオル入浴剤ギフト
シャリテローズ 二段重ねセット フレッシュフルーツバスギフト ケーキタオルセット

おすすめ入浴剤プチギフト
入浴剤プチギフト一覧へ
リボンプチギフト 和風リボンプチギフト 組み合わせが選べるバスフィズ2個入プチギフト
リボンプチギフト 和風リボンプチギフト メッセージシールが選べる持ち手付プチギフト
組み合わせが選べるバスフィズ2個入プチギフト カルテットバスセット アマイワナ 3粒ミックスギフトセット
組み合わせが選べるバスフィズ2個入プチギフト カルテットバスセット アマイワナ 3粒ミックスギフトセット
ジュエルストライプ プチギフト キャット バスフィズ アンドサンクス バスフィズ
ジュエルストライプ プチギフト キャット バスフィズ アンドサンクス バスフィズ
お花バッグ入入浴剤ギフト シャリテローズ バスペタル ドロップフラワーギフト
お花バッグ入
バスギフト
シャリテローズ バスペタル ドロップフラワーギフト
新着情報
⇒ 新着 入浴剤 一覧はこちら
2020/7/28 Tue
日本の名湯
2020/7/3 Fri
薬用整湯(ととのゆ)
2020/6/7 Sun
持ち手付プチギフト
2020/6/2 Tue
[不織袋ラッピング付]シーズンバスギフト サマー
2020/5/24 Sun
納涼祭バスソルト
沖縄育ちパイナップルの香り バスソルト
オンセンジャポンジャポン(フルーツ)
ハート ボディウォッシュ
2020/4/25 Sat
キモチ 氷冷バスソルト
デイズインブルームbright flowers フラワーバスフィズ
2020/3/5 Thu
スウィーツメゾンスプーンチョコレートフィズ
2020/1/12 Sun
花見日和 バスソルト
いちごみるくバスボール(ありがとう)
開運おみくじ縁起玉
さくらパレードバス
2019/12/6 Fri
スウィーツメゾンプチマカロンフィズ フロスティ
2019/11/28 Thu
ゆずぽっかバスパウダー
ゆずぽっかバスタブレット
ゆずぽっかバスソルト
2019/11/26 Tue
薬用入浴剤 ひとふろ
2019/11/23 Sat
組み合わせが選べるバスフィズ2個入プチギフト
2019/11/15 Fri
ノボピン 邪払(じゃばら)
フルーツパーラー バスソルトパウダー
ホリデー&ブライト パウダーバス
スノードーム型バスソルト
2019/11/1 Fri
ミルキー入浴剤
ご挨拶 バスキューブ
2019/10/28 Mon
スウィーツメゾンカフェティーバスソルト
ムーミンバスパウダーセット
2019/10/1 Tue
たわわの森収穫祭バスソルト
たわわの森収穫祭パウダーバス
赤ちゃんちゃぷんパウダーバス
フィンランドクレイバスソーク
フルールラフェ バスソルトパウダー
CHARLEY×雪の元本店トラッドパウダーバス
SUMOUバスソルト 素肌番付
2019/8/9 Mon
南国育ちスイカの香り バスソルト
里山育ち 桃の香りのバスソルト
しぼりたて瀬戸内レモンの香りバスソルト
2019/6/7 Fri
ジューシーソルトフィズ
2019/5/18 Sat
KAZEHANA バスソルト
かき氷バスソルト
2019/4/20 Sat
バラ咲き誇るバスパウダー
トロピカルバス
2019/2/23 Sat
シュシュバスギフト
2019/2/17 Sun
バスケット風プリントバッグ入プチギフトサンハーブセレクト
バスケット風プリントバッグ入プチギフトハナサクユセレクト
バスケット風プリントバッグ入プチギフト温泉旅行セレクト
2019/2/16 Sat
ミルフィーユバスソルト
ミルフィーユバスタブレット
2019/2/5 Tue
プリズムステラ バスフィズ
2019/2/3 Sun
はちみつソムリエ・バスソルト
はちみつソムリエ・バスタブレット
お風呂の図鑑 BOX
2019/1/19 Sat
売薬の郷 薬用本舗
桜のお風呂 花舞う散歩道
春を寿ぐ さくらの湯
2019/1/11 Fri
フエキくんバスボール
2018/12/22 Sat
サクラバスパウダー
サクラバスソルト
2018/12/19 Wed
オンセンジャポンジャポン いちご
メンターム薬用保湿入浴剤
薬用入浴剤 ノボピン 松の精
2018/12/8 Sat
サンハーブスノーウィーバスフィズII
2018/11/25 Sun
てまり湯
塩(えん)結び風呂
お風呂の図鑑
2018/10/27 Sat
チュッパチャプス入浴剤
2018/10/26 Fri
リッチボディエステ マッサージソルト
ヴェーダロッソボタニカル バブルバス
アロマドールブラックローズ バブルバス
アロマインバス バブルバス
ラグジュアリー ウィズバス
2018/10/23 Tue
お姫様シリーズ
2018/10/6 Sat
ポルカバス
2018/10/1 Mon
ねむねおやすみ前のバスパウダー
2018/9/23 Sun
学研の図鑑ライブ恐竜バスボール
学研の図鑑ライブ昆虫バスボール
おさるのジョージバスボール
ドラえもんバスボール ひみつ道具バージョン
子ねこバスボール
きかんしゃトーマスきらめくなかまたち バスボール
カーズバスボール
ほっこりバスタイム
2018/9/15 Sat
ねむねGood Night 薬用入浴剤
コロルティオ
2018/9/1 Sat
ムーミンバスパウダー
ゆずバスソルト
ゆずバスタブレット
ゆずバスパウダー
2018/8/9 Thu
アマイワナ スイーツパーティーバスバー
アマイワナ スイーツパーティーバスソルトジャー
アマイワナ スイーツパーティーバスキャンディー
2018/7/26 Thu
フルーツバスポップ

日替わり入浴剤

全部違う種類の入浴剤が30個!どれから使おうか迷っちゃう日替わり入浴剤セット♪


アマイワナ バスキャンディー(発泡入浴剤) ポットセット(18P)

組み合わせ自由のスペシャルな入浴剤ギフト

ノベルティ・プチギフト・内祝・お中元・お歳暮など ご希望内容にて入浴剤セットをおつくりいたします。

オリジナル入浴剤ギフトについてのお問合せ

入浴剤 専門店 rocce では、実在性の証明とプライバシー保護のため、セコムトラストシステムズ株式会社のSSL サーバ証明書を使用し、暗号化通信を実現しています
送り先が複数ある場合は、
エクセルやファックスでのご注文が便利です。

注文書のダウンロード






ギフトラッピング

入浴剤ギフト
入浴剤プチギフト
名入れシール付き入浴剤プチギフト
ごあいさつカード付き入浴剤プチギフト
ごあいさつカード付き入浴剤プチギフト

全商品メニュー

FAXやエクセルでの
注文用紙のダウンロード
お中元

快気祝い

出産内祝い

結婚内祝い

退職・引っ越し