入浴剤が1000種類以上!入浴剤のオンラインショップです。
入浴剤専門店 rocce

rocceは入浴剤の専門店です。1000種類以上の入浴剤を販売中!

入浴剤がたっくさん揃ってます♪ 毎日違う入浴剤に入るのはとっても楽しい!
さまざまなタイプの入浴剤ギフトも取り揃えていますので贈る相手に合わせてお選びください。

お歳暮 入浴剤ギフト

クリスマスの入浴剤ギフト

組み合わせが自由に選べる入浴剤プチギフト

入浴剤の色やギフトバッグやリボンを自由に組み合わせできる入浴剤プチギフトです。


[リボン柄のOPP入/名入れ対応] 空想バスルームプチギフト

人気の「空想バスルーム」が入った、名入れ対応プチギフト


名入れシール付入浴剤プチギフト

中身の組み合わせは自由!好きな入浴剤を組み合わせてプチギフトをお作りください。


一言メッセージ付ペーパーバッグ入入浴剤プチギフト

「ありがとうございます」「お世話になりました」など、パッケージにお好きなメッセージを。


即納対応入浴剤ギフト

「アロマタイプ・ローズタイプ・温泉タイプ・和風タイプ」に、「1,500円・3,000円・5,000円」の各3コース



ごあいさつカード付 入浴剤プチギフト

結婚式・二次会のプチギフトに、ショップの記念品に、引越しのご挨拶に最適な入浴剤プチギフト。


名入れできるぽち袋風 入浴剤プチギフト

ぽち袋みたいなかわいい包みに入れたプチギフトです。選べるひとことメッセージ。



一言メッセージが選べるペーパーバッグ入プチギフト
季節限定のプチギフト3種


おすすめ入浴剤ギフト
入浴剤ギフト一覧へ
シャリテローズ バスギフト 空想バス入浴剤ギフト リラックスアロマバスギフト
シャリテローズ バスギフト 空想バスセット リラックスアロマ
バスギフト
シャン・ド・フルール ボックスバスペタル 疲労回復 入浴剤ギフト 温泉湯めぐり 入浴剤ギフト
シャン・ド・フルール ボックスバスペタル 疲労回復セット 温泉湯めぐりセット
シャリテローズ 二段重ねセット フレッシュフルーツバスギフト ケーキタオル入浴剤ギフト
シャリテローズ 二段重ねセット フレッシュフルーツバスギフト ケーキタオルセット

おすすめ入浴剤プチギフト
入浴剤プチギフト一覧へ
キューブボックス入 バスフィズプチギフト 和風リボンプチギフト リボンプチギフト
キューブボックス入 バスフィズプチギフト 和風リボンプチギフト リボンプチギフト
組み合わせが選べるバスフィズ2個入プチギフト カルテットバスセット アマイワナ 3粒ミックスギフトセット
組み合わせが選べるバスフィズ2個入プチギフト カルテットバスセット アマイワナ 3粒ミックスギフトセット
ジュエルストライプ プチギフト 組み合わせが選べるバスフィズ2個入プチギフト ドロップフラワーギフト
ジュエルストライプ プチギフト メッセージシールが選べる持ち手付プチギフト ドロップフラワーギフト
新着情報
⇒ 新着商品 一覧はこちら
2021/11/30 Tue
ふくふく湯 寅(福運)
大寒小寒の大祓い 薬草風呂
2021/11/18 Thu
ストロベリーパウダーバス
2021/10/28 Thu
冷えずきんちゃんバスソルト
冷えずきんちゃん炭酸バスタブレット
クラウンアップ バイ スウィーツメゾンチョコレートソープ
2021/10/25 Mon
ホリデー&ブライト パウダーバス
2021/10/15 Fri
グースーピー重炭酸バスタブレット
2021/10/1 Fri
古風植物風呂
京風情
2021/9/16 Thu
桜バスパウダー
紅葉日和バスパウダー
ウィンターアロマバスソルト
2021/9/12 Sun
ボディミールバスソルト
ミルクソムリエパウダーバス
NOBANAフラワースキンケアバス
2021/9/3 Fri
フルーツメドレーもぎたて果実のパウダーバス
ウィズフローラ重炭酸バスタブレット
森たちバトン重炭酸バスタブレット りんごの香り
2021/9/1 Thu
シャルドネにごりバスソルト
2021/8/27 Fri
キモチ薬用入浴剤
2021/8/7 Sat
ローリュハニー フィンランドバスソーク
おやすみ前の薬用入浴剤
2021/7/18 Sun
キューブボックス入 バスフィズプチギフト
2021/6/24 Thu
ムーミンバスソルトパック
ムーミンバスソルト
ムーミンバスソルトセット
2021/6/12 Sat
チェルフフ
ガポ(GUAPO)
彩りの塩湯
2021/6/9 Wed
ピーナッツ氷冷バスソルト ジョー・クール
2021/5/22 Sat
エステ気分入浴剤
フィールソークール
ピュアロータス バスパウダー
名湯百景
2021/4/1 Thu
リッスンハーブエッセンスバスソルト
かき氷シロップバブルバス
2021/3/25 Thu
童話の森 ギフトBOOK
花びら浮かぶさくらの湯
2021/3/2 Tue
空想バスルームプチギフト
2021/2/27 Sat
ゴールダーEX II
2021/2/6 Sat
パパヤ桃源S
丑湯祭り 薬草風呂
星湯祭り 薬草風呂
観月薬草風呂
2021/1/16 Sat
機能浴パウダーバス
桜湯祭り 薬草風呂
2021/1/14 Thu
サクラバスパウダー
サクラバスコンフェッティ
2021/1/13 Wed
整湯(ととのゆ)炭酸
2020/10/31 Sat
グリーティングパウダーバス
2020/10/15 Thu
ピーナッツバスソルト
2020/10/1 Thu
花たちバトン重炭酸バスタブレット
森たちバトン重炭酸バスタブレット
2020/9/29 Tue
バスフレグランス
パワータフPRO
2020/9/25 Fri
ビューウェルアンドグッドナイト ゆったりバスソルト
2020/9/20 Sun
花たちバトンバスバッグ
森たちバトンバスバッグ
ラトリエ・ミラバスソルトパウダー
2020/8/28 Fri
goo suu pea(グースーピー)
2020/7/28 Tue
日本の名湯
2020/7/3 Fri
薬用整湯(ととのゆ)

日替わり入浴剤

全部違う種類の入浴剤が30個!どれから使おうか迷っちゃう日替わり入浴剤セット♪


組み合わせ自由のスペシャルな入浴剤ギフト

ノベルティ・プチギフト・内祝・お中元・お歳暮など ご希望内容にて入浴剤セットをおつくりいたします。

オリジナル入浴剤ギフトについてのお問合せ

入浴剤 専門店 rocce では、実在性の証明とプライバシー保護のため、セコムトラストシステムズ株式会社のSSL サーバ証明書を使用し、暗号化通信を実現しています
送り先が複数ある場合は、
エクセルやファックスでのご注文が便利です。

注文書のダウンロード






ギフトラッピング

入浴剤ギフト
入浴剤プチギフト
名入れシール付き入浴剤プチギフト
ごあいさつカード付き入浴剤プチギフト
ごあいさつカード付き入浴剤プチギフト

全商品メニュー

FAXやエクセルでの
注文用紙のダウンロード
クリスマスギフト

快気祝い

出産内祝い

結婚内祝い

退職・引っ越し